福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
福州公交 155路
去程: 海峡汽车文化广场 — 尚干镇政府(海峡汽车北广场) — 祥鑫集团 — 榕泰汽车会所 — 尚干[324国道] — 祥谦镇政府 — 祥谦陵园 — 枕峰 — 建华管桩 — 峡南 — 三江路口 — 浚边 — 石步 — 胪雷亭 — 螺城路口 — 利济桥 — 胪雷小学 — 火车南站 (18站)
回程: 火车南站 — 胪雷小学 — 利济桥 — 螺城路口 — 胪雷亭 — 石步 — 浚边 — 三江路口 — 峡南 — 建华管桩 — 枕峰 — 祥谦陵园 — 祥谦镇政府 — 尚干[324国道] — 榕泰汽车会所 — 祥鑫集团 — 尚干镇政府(海峡汽车北广场) — 海峡汽车文化广场 (18站)
备注信息:
无