佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
佛山公交 153路
去程: 海员新村 — 市一中总站 — 市一中 — 人民桥 — 东方广场西门 — 福禄路 — 福贤路 — 普君墟 — 市二医院 — 市三中 — 普澜一路 — 儿童活动中心 — 通济桥 — 东建世纪广场 — 侨都花园 — 禄境村 — 劳动力市场 — 禅城区国税局 — 佛山车城 — 水文局 — 市中心血站 (21站)
回程: 市中心血站 — 水文局 — 佛山车城 — 禅城区国税局 — 劳动力市场 — 华远东路口 — 玫瑰园市场 — 东建世纪广场东门 — 公交总公司 — 东建世纪广场 — 通济桥 — 儿童活动中心 — 普澜一路 — 市三中 — 市二医院 — 普君墟 — 福禄路 — 东方广场西门 — 人民桥 — 市一中 — 市一中总站 — 海员新村 (22站)
备注信息:
每10-15分钟一班 本线路票价实施禅桂新公交一票制,每人次投币2元,使用岭南通(广佛通)卡首次刷卡1.4元,60分钟内换乘刷卡0.7元