拉萨公交 14路
去程: 夺底乡站 — 北郊菜市场站 — 第七安居园站 — 天路康桑站 — 水电设计院站 — 高原旅馆站 — 银桥饭店站 — 林廓北路站 — 团结新村南门站 — 区人民医院站 — 结核医院站 — 林业局站 — 接待车队站 — 拉中站 — 电教馆站 — 西郊电信站 — 拉萨饭店站 — 罗布林卡站 — 博物馆站 — 西郊客运站 — 金珠移动站 — 世纪一号站 — 铁通站 — 通站站 — 火车广场站 (25站)
回程: 火车广场站 — 通站站 — 北京大道站 — 新区站 — 财校站 — 罗布林卡站 — 人民会堂站 — 手机城站 — 功德林站 — 龙王潭东门站 — 阜康医院站 — 温州商贸城站 — 热木其站 — 气象菜市场站 — 高原旅馆站 — 天路西门站 — 夺底中路站 — 扎基寺路口站 — 夺底北路路口站 — 夺底乡站 (20站)
备注信息:
无