石家庄公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
石家庄公交线路: 市区线路 市区快速线路 特快线路 环线线路 旅游线路 夜观光线路 正定区域 栾城区域 鹿泉区域 藁城区域 机场线路
石家庄公交 134路
去程: 北贾村 — 北贾村小区 — 永安村 — 西邢家庄 — 三角村 — 正定交警队 — 盛华国际 — 华府名邸 — 现代城 — 科技工程学院 — 正定一中 — 北城门 — 城区街道办事处 — 镇州梅山路口 — 常山公园 — 天宁寺 (16站)
回程: 天宁寺 — 开元寺 — 常山影院 — 常山公园 — 镇州梅山路口 — 城区街道办事处 — 北城门 — 正定一中 — 科技工程学院 — 现代城 — 华府名邸 — 盛华国际 — 正定交警队 — 三角村 — 西邢家庄 — 永安村 — 北贾村小区 — 北贾村 (18站)
备注信息:
伤残军人、70岁以上离休干部、盲人、三级以上肢残人员凭证件免费乘车,小学生凭正定县教育局颁发的“乘车证”享受半价(5角)优惠。