济南公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
济南公交线路: 市区线路 电车线路 市区空调线路 快速公交线路 市郊线路 高峰线路 学生专线 长清线路 历城线路 旅游观光线路 远郊线路
济南公交 101路
去程: 辛西路北口 — 经六路 — 经四路西口 — 经四纬十 — 省立医院 — 济南宾馆 — 大观园(路口东) — 人民商场 — 共青团路 — 趵突泉北门 — 芙蓉街 — 天地坛街 — 青龙桥 — 解放桥东 — 中心医院 — 山大路 — 东郊饭店 — 公交总公司 — 甸柳庄 — 和平路东口 — 葛家庄 — 燕子山路北口 — 燕子山路北口 (23站)
回程: 公交总公司 — 甸柳庄 — 和平路东口 — 葛家庄 — 燕子山路 — 燕子山路北口 — 东郊饭店 — 山大路 — 中心医院 — 解放桥东 — 青龙桥 — 天地坛街 — 芙蓉街 — 趵突泉北门 — 共青团路 — 人民商场 — 大观园(路口西) — 济南宾馆 — 省立医院 — 经四纬十 — 经四路西口 — 经六路 — 辛西路北口 (23站)
备注信息:
无