烟台公交 10路
去程: 车管所 — 东方文化市场 — 新世界花园 — 合成革小区 — 支农里 — 华信家园 — 台华食品公司 — 渤海轮渡客运站 — 北马路汽车站(亚泰大药房) — 火车站 — 海港路•名钻行 — 振华购物中心 — 文化中心(茂昌眼镜) — 兴业银行 — 浦发银行(仁和医院) — 二马路 — 烟台一中 — 东山干休所 — 金沟寨 — 图书馆 — 武警总部疗养院 — 财会培训中心 — 第二海水浴场 — 海昌渔人码头 — 莱山区政府 — 万光观海花园(迟家) — 新城北街 — 石沟屯 — 金海岸花园 — 黄海城市花园 — 山东工商学院 — 清泉寨 — 烟台大学 — 烟台大学西门(商贸高级技校) — 烟台清泉学校东站 — 人力资源市场(体育公园) — 广播电视台 — 汽车东站 — 刘家滩 — 上海滩花园 — 于家滩 — 双河东路 — 上海滩花园南门 (43站)
回程: 上海滩花园南门 — 双河东路 — 于家滩 — 上海滩花园 — 刘家滩 — 汽车东站 — 广播电视台 — 人力资源市场(体育公园) — 烟台清泉学校东站 — 烟台大学西门(商贸高级技校) — 烟台大学 — 清泉寨 — 山东工商学院 — 黄海城市花园 — 金海岸花园 — 石沟屯 — 新城北街 — 万光观海花园(迟家) — 莱山区政府 — 海昌渔人码头 — 第二海水浴场 — 财会培训中心 — 武警总部疗养院 — 图书馆 — 金沟寨 — 东山干休所 — 烟台一中 — 二马路 — 浦发银行(仁和医院) — 兴业银行 — 文化中心(茂昌眼镜) — 振华购物中心 — 海港路•名钻行 — 火车站 — 北马路汽车站(亚泰大药房) — 渤海轮渡客运站 — 台华食品公司 — 华信家园 — 支农里 — 合成革小区 — 新世界花园 — 东方文化市场 — 车管所 (43站)
备注信息:
班次间隔:
高峰期6:50-8:00→16:30-18:00班次间隔8-10分钟;
平峰期12-18分钟。
夜间班车时间:
19:00-21:00间隔15分钟;21:00-22:00间隔20分钟。