线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
佛山公交 禅城—三水(直达)
去程: 普君北路地铁站 — 建新路 — 佛山城巴总站 — 三水汽车站 (4站)
回程: 三水汽车站 — 佛山城巴总站 — 建新路 — 普君北路地铁站 (4站)
备注信息:每15-20分钟一班;直达快车,中途只经停建新路、佛山城巴总站 周五至周日双向尾班车延长至20:00