北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 运通117线
去程: 辛庄桥西 — 地铁生命科学园站 — 朱辛庄 — 二拨子 — 京昌路回龙观北站 — 京昌路回龙观 — 西三旗桥北 — 西三旗桥东 — 邮政研究院 — 育新小区北口 — 北新科技园 — 新都 — 新都环岛西 — 新都环岛东 — 硅谷小区 — 建材城东里 — 森林大第 — 贺村 — 中滩 — 东小口 — 城铁立水桥站 — 立水桥北站 — 立水桥 — 大羊坊 — 北苑 — 辛店村 — 利泽西街西口 — 新新家园 — 黄草湾 — 北湖渠 — 东湖 — 利泽西街东口 — 利泽中街西口 — 广顺桥南 — 来广营 — 来广营北 (36站)
回程: 来广营北 — 来广营 — 广顺桥南 — 利泽中街西口 — 利泽西街东口 — 东湖 — 北湖渠 — 黄草湾 — 新新家园 — 利泽西街西口 — 辛店村 — 北苑 — 大羊坊 — 立水桥 — 立水桥北站 — 城铁立水桥站 — 东小口 — 中滩 — 贺村 — 森林大第 — 建材城东里 — 硅谷小区 — 新都环岛东 — 新都环岛西 — 新都 — 北新科技园 — 育新小区北口 — 邮政研究院 — 西三旗桥东 — 西三旗桥北 — 京昌路回龙观 — 京昌路回龙观北站 — 二拨子 — 朱辛庄 — 地铁生命科学园站 — 辛庄桥西 (36站)
备注信息:
全程26.53公里,全程票价2.5元。