福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
福州公交 永泰6路
去程: 永泰南门 — 永泰县政府 — 永泰土地局 — 永泰保险公司 — 永泰北门 — 泰盛名居 — 里岛口 — 青云中学 — 永泰电力大厦 — 三角塔 — 永泰汽车站 — 永泰国税局 — 永泰江滨公园 — 立雪书院 — 东南医院 — 永泰公安局 — 工业路口 — 城峰镇路口 — 野猪坑 — 十八坪 — 和为家具城 (21站)
回程: 和为家具城 — 十八坪 — 野猪坑 — 城峰镇路口 — 工业路口 — 永泰公安局 — 东南医院 — 立雪书院 — 永泰江滨公园 — 永泰国税局 — 永泰汽车站 — 三角塔 — 永泰电力大厦 — 青云中学 — 里岛口 — 泰盛名居 — 永泰北门 — 永泰保险公司 — 永泰土地局 — 永泰县政府 — 永泰南门 (21站)
备注信息:
※本线途径旅游景点:永泰江滨公园、立雪书院