福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
福州公交 永泰3路
去程: 永泰汽车站 — 永泰国税局 — 永泰江滨公园 — 立雪书院 — 东南医院 — 永泰公安局 — 工业路口 — 银场 — 太原 — 永泰特殊学校 — 石圳 — 金沙 — 水电站 — 天门山 — 台口 — 台口招呼站 — 世坪招呼站 — 世坪 — 王布 — 渡口 — 永泰金鸡山 — 三岛 — 塑料厂 — 九老 — 林场 — 葛岭(方广岩路口) (26站)
回程: 葛岭(方广岩路口) — 林场 — 九老 — 塑料厂 — 三岛 — 永泰金鸡山 — 渡口 — 王布 — 世坪 — 世坪招呼站 — 台口招呼站 — 台口 — 天门山 — 水电站 — 金沙 — 石圳 — 永泰特殊学校 — 太原 — 银场 — 工业路口 — 永泰公安局 — 东南医院 — 立雪书院 — 永泰江滨公园 — 永泰国税局 — 永泰汽车站 (26站)
备注信息:
※本线途径旅游景点:永泰江滨公园、立雪书院、天门山、方广岩。前往方广岩景区的乘客请在 葛岭站 下车。