上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
上海公交 松江28路
去程: 松江汽车东站(松江城东站) — 环城路北松公路 — 环城路中山东路 — 环城路 — 君览商场 — 环城路松东路 — 乐都路方塔北路 — 乐都路沪松公路 — 菜花泾市场(乐都路谷阳北路) — 乐都路谷阳北路 — 乐都路九峰路 — 人民北路乐都路 — 人民北路中山中路 — 人民南路松汇路 — 松汇路人民南路 — 松汇路西林路 — 仓城七村 — 第四福利院 — 立达中学 — 大仓桥(松汇路玉树路) — 松蒸公路玉树路 — 种畜场(松蒸公路三新北路) — 松蒸公路三新北路 — 松江永丰站(松蒸公路辰塔路) — 松蒸公路淹浜路 — 民华(松蒸公路茸加路) — 种子场(昆港公路松蒸公路) — 昆港公路港业路 — 大港(昆港公路新港路) — 施家村(昆港公路光华路) — 厢王庙(昆港公路港德路) — 昆港公路崇南路 — 昆港公路文翔路 — 小昆山(汽车站) (34站)
回程: 小昆山(汽车站) — 昆港公路文翔路 — 昆港公路崇南路 — 厢王庙(昆港公路港德路) — 施家村(昆港公路光华路) — 大港(昆港公路新港路) — 昆港公路港业路 — 种子场(昆港公路松蒸公路) — 民华(松蒸公路茸加路) — 松蒸公路淹浜路 — 松江永丰站(松蒸公路辰塔路) — 松蒸公路三新北路 — 种畜场(松蒸公路三新北路) — 松蒸公路玉树路 — 大仓桥(松汇路玉树路) — 立达中学 — 第四福利院 — 仓城七村 — 松汇路西林路 — 松汇路人民南路 — 人民南路松汇路 — 人民北路中山中路 — 人民北路乐都路 — 乐都路九峰路 — 乐都路谷阳北路 — 菜花泾市场(乐都路谷阳北路) — 乐都路沪松公路 — 乐都路方塔北路 — 环城路松东路 — 君览商场 — 环城路 — 环城路中山东路 — 环城路北松公路 — 松江汽车东站(松江城东站) (34站)
备注信息:
无