北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 密6路
去程: 清水潭 — 统军庄小学 — 统军庄路口 — 统军庄 — 十里堡镇王各庄 — 程各庄 — 庄禾屯村 — 庄禾屯村卫生院 — 密云十里堡 — 明珠花园 — 排山 — 彩虹桥 — 十里堡镇政府 — 燕落寨 — 双井村 — 兴云小区 — 密云电视台 — 密云县公安局 — 密云县法院 — 密云奥林匹克公园 — 密云县政府 — 密云西单百货 — 花园小区北门 — 东菜园小区 — 密云行宫小区 — 法制公园 — 密云五中 — 密云商务局 — 檀营 — 冶仙塔景区 — 北山部队 — 前栗园 (32站)
回程: 前栗园 — 北山部队 — 冶仙塔景区 — 檀营 — 密云商务局 — 密云五中 — 法制公园 — 密云行宫小区 — 东菜园小区 — 花园小区北门 — 密云西单百货 — 密云县政府 — 密云奥林匹克公园 — 密云法院 — 密云公安局 — 密云电视台 — 兴云小区 — 双井村 — 燕落寨 — 十里堡镇政府 — 彩虹桥 — 排山 — 明珠花园 — 密云十里堡 — 庄禾屯村 — 庄禾屯村卫生院 — 程各庄 — 十里堡镇王各庄 — 统军庄 — 统军庄路口 — 统军庄小学 — 清水潭 (32站)
备注信息:
间隔7-10分钟。全程20公里,全程票价3元。