石家庄公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
石家庄公交线路: 市区线路 市区快速线路 特快线路 环线线路 旅游线路 夜观光线路 正定区域 栾城区域 鹿泉区域 藁城区域 机场线路
石家庄公交 旅游5路
去程: 抱犊寨 — 鹿泉一中 — 鹿泉人民医院 — 实验小学 — 鹿泉宾馆 — 文化大楼 — 动物园 — 鹿泉汽车站 — 鹿泉交警队 — 郑家庄 — 符家庄 — 盛花鑫酒店 — 理工职业学院 — 朗润园小区 — 横山 — 上庄 — 华柴 — 西王 — 陆院东门 — 和平医院 — 烈士陵园 — 十七中 — 新百广场(西) (23站)
回程: 新百广场(西) — 烈士陵园 — 和平医院 — 陆院东门 — 西王 — 华柴 — 上庄 — 横山 — 朗润园小区 — 理工职业学院 — 盛花鑫酒店 — 符家庄 — 郑家庄 — 鹿泉交警队 — 鹿泉汽车站 — 动物园 — 文化大楼 — 鹿泉宾馆 — 实验小学 — 鹿泉人民医院 — 鹿泉一中 — 抱犊寨 (22站)
备注信息:
无