线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 空港2路
去程: 2号航站楼 — 塔台 — BGS站坪 — 机场北库 — 航食 — 大通关 — 南法信 — 东风小学 — 顺义医院 — 便民街东口 — 金汉绿港三区 — 金汉绿港二区 — 金汉绿港 (13站)
回程: 金汉绿港 — 金汉绿港二区 — 金汉绿港三区 — 便民街东口 — 顺义医院 — 东风小学 — 南法信 — 大通关 — 航食 — 机场北库 — BGS站坪 — 塔台 — 2号航站楼 (13站)
备注信息:间隔30分钟。全程30公里,全程票价4元。