线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
佛山公交 高明—三水
去程: 高明客运站 — 南海发电一厂 — 太平路口[西樵] — 西江码头路口 — 西樵车站 — 沙基 — 抱龙桥 — 周村 — 白坭青年文化广场 — 五顶岗(金本) — 洲边 — 三水汽车站 (12站)
回程: 三水汽车站 — 洲边 — 五顶岗(金本) — 白坭青年文化广场 — 周村 — 抱龙桥 — 沙基 — 西樵车站 — 西江码头路口 — 太平路口[西樵] — 南海发电一厂 — 高明客运站 (12站)
备注信息:每20-30分钟一班;本线路为公交快线,以大站快车的形式运行