北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 昌58路
去程: 乃干屯 — 亭子庄东 — 马池口北小营 — 吉利环岛 — 吉利大学 — 搅拌站 — 土城 — 横桥西 — 横桥 — 横桥东 — 楼子庄 — 楼子庄南 — 北庄户 — 东闸 — 西坨西 — 西坨 — 东坨 — 踩河西 — 踩河东 — 满井 — 满井加油站 — 路庄桥南 — 沙河北大桥 — 沙河 — 沙河南大桥 — 碧水庄园 — 定福皇庄 — 沙河交通队 — 史各庄 — 辛庄桥 — 朱辛庄 — 二拨子 — 北郊农场桥东 — 龙华园 — 城铁龙泽站 (35站)
回程: 城铁龙泽站 — 京昌路回龙观北站 — 二拨子 — 朱辛庄 — 辛庄桥 — 史各庄 — 沙河交通队 — 定福皇庄 — 碧水庄园 — 沙河南大桥 — 沙河 — 沙河北大桥 — 路庄桥南 — 满井加油站 — 满井 — 踩河东 — 踩河西 — 东坨 — 西坨 — 西坨西 — 东闸 — 北庄户 — 楼子庄南 — 楼子庄 — 横桥东 — 横桥 — 横桥西 — 土城 — 搅拌站 — 吉利大学 — 吉利环岛 — 马池口北小营 — 亭子庄东 — 乃干屯 (34站)
备注信息:
全程29.59公里。