途径“雩北”的公交线路
去程: 城铁镇江站 — 恒顺酱醋厂 — 中山桥 — 大市口西站 — 大市口南站 — 正东路 — 梦溪广场西站 — 青年广场 — 宝塔山公园 — 金田花园 — 丁卯桥 — 公交总公司 — 新区广场 — 丁卯开发区 — 张尹徐 — 陶瓷城 — 周家村 — 上隍村 — 丁家桥 — 蔡家村 — 雩北 — 钱家湾 — 果园里 — 双堡里 — 投资服务中心 — 银山路 — 银环路 — 金港花园 — 赵声路南站 — 世纪花苑 — 港口路南站 — 镇江新区 (32站)
回程: 镇江新区 — 港口路南站 — 世纪花苑 — 赵声路南站 — 金港花园 — 银环路 — 银山路 — 投资服务中心 — 双堡里 — 果园里 — 钱家湾 — 雩北 — 蔡家村 — 丁家桥 — 上隍村 — 周家村 — 陶瓷城 — 张尹徐 — 丁卯开发区 — 新区广场 — 公交总公司 — 丁卯桥 — 金田花园 — 宝塔山公园 — 青年广场 — 梦溪广场西站 — 正东路 — 大市口南站 — 大市口西站 — 中山桥 — 恒顺酱醋厂 — 城铁镇江站 (32站)