重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“钰鑫小学[南门]”的公交线路
去程: 杨家坪[西郊] — 动物园(九龙坡区府) — 毛线沟[转盘] — 杨渡二村 — 渝钢村[锦冠明珠] — 丁家垭口 — 渝钢村 — 渝新花园 — 跃进路 — 源生烤房 — 大堰[二村] — 大堰一村 — 跃进村 — 九校[经济技术中专] — 新山村 — 大渡口区府 — 阳光花园[大渡口] — 大渡口沃尔玛 — 湖榕路[天辰华府] — 锦霞街(三木花园) — 松青路(柏华小区) — 钰鑫小学[南门] — 大渡口一医院 — 鑫瑞小区 — 迁禧花园(小区) — 鑫庹路[精通工业] — 鑫瑞乐居[小区] (27站)
回程: 鑫瑞乐居[小区] — 鑫庹路[精通工业] — 迁禧花园(小区) — 鑫瑞小区 — 大渡口一医院 — 钰鑫小学[南门] — 松青路(柏华小区) — 锦霞街(三木花园) — 袁茄路九宫庙 — 翠楼 — 钢花 — 新山村 — 九校[经济技术中专] — 大堰一村 — 大堰[小学] — 跃进路 — 渝新花园 — 渝钢村 — 丁家垭口 — 渝钢村[锦冠明珠] — 杨渡二村 — 毛线沟[转盘] — 动物园(九龙坡区府) — 杨家坪[西郊] (24站)
去程: 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] — 小龙坎正街 — 石碾盘 — 制药三厂 — 天马路[沙区府] — 西南医院[新门诊] — 重庆图书馆 — 升伟民居(小区) — 孙家岩 — 巴山 — 国窖明城(老钟表厂) — 石新路[交易城] — 石桥铺[石新路] — 陈家坪长途车站 — 陈家坪 — 陈庹路口[石杨路] — 蟠龙 — 金科云湖[东门] — 恒胜集团(立交桥口) — 翼龙路双龙苑(小区) — 双山隧道[朵力名都西门] — 缙渝绿岛[小区] — 市旅游学校 — 大渡口陶瓷市场 — 香港城[轨道新山村站] — 春晖路派出所(白桦小区) — 钰鑫小学[南门] — 秋实景苑[翠柏路] (28站)
回程: 秋实景苑[翠柏路] — 钰鑫小学[南门] — 春晖路派出所(白桦小区) — 香港城[轨道新山村站] — 市旅游学校 — 缙渝绿岛[小区] — 双山隧道[朵力名都西门] — 翼龙路双龙苑(小区) — 金科云湖[东门] — 蟠龙 — 陈庹路口[石杨路] — 陈家坪 — 陈家坪长途车站 — 石新路[交易城] — 国窖明城(老钟表厂) — 巴山 — 孙家岩 — 升伟民居(小区) — 重庆图书馆 — 西南医院[新门诊] — 沙区府 — 天马路 — 制药三厂 — 石碾盘农贸市场 — 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] (25站)
去程: 镁桥路 — 银桥路 — 建桥大道 — 钰鑫集团 — 八一村[精通工业] — 迁禧花园(小区) — 鑫瑞小区 — 秋实景苑[翠柏路] — 钰鑫小学[南门] — 御馨园[小区] — 湖榕锦苑[小区] — 秀水丽苑[小区] — 袁茄路九宫庙 — 翠楼 — 新山村 — 建设村 — 重钢总医院 — 双山小学 — 盛世融城[小区] — 诗情广场(可爱岛小区) — 新世界石材城 — 重庆电大 (22站)
回程: 重庆电大 — 新世界石材城 — 诗情广场(可爱岛小区) — 东海阿特豪斯[小区] — 盛世融城[小区] — 双山小学 — 重钢总医院 — 平安站 — 建设村 — 新山村 — 大渡口区府 — 大渡口沃尔玛 — 秀水丽苑[小区] — 湖榕锦苑[小区] — 金色世纪[小区] — 钰鑫小学[南门] — 秋实景苑[翠柏路] — 鑫瑞小区 — 迁禧花园(小区) — 八一村[精通工业] — 钰鑫集团 — 建桥大道 — 银桥路 — 镁桥路 (24站)
去程: 建桥工业园 — 镁桥路 — 秋田齿轮厂 — 建桥大道 — 钰鑫集团 — 八一村[精通工业] — 天辰美苑[迁禧花园] — 迁禧花园(小区) — 鑫瑞小区 — 钰鑫小学[南门] — 松青路(柏华小区) — 香港城[轨道新山村站] — 大渡口陶瓷市场 — 大渡口站[阳光花园] — 双山隧道[朵力名都西门] — 翼龙路双龙苑(小区) — 金科云湖[东门] — 蟠龙 — 陈庹路口[石杨路] — 陈家坪 — 陈家坪长途车站 — 石桥铺(佰腾数码) — 渝州路[彩电中心] — 歇台子 — 河运校[渝州宾馆] — 石油路 — 大坪(轻轨地铁站) — 大坪[七牌坊] — 马家堡(1站) — 草坪 — 丽水菁苑[小区] (31站)
回程: 丽水菁苑[小区] — 嘉华隧道[新东福花园] — 苗圃[嘉华隧道南] — 草坪 — 马家堡(1站) — 大坪[新世纪] — 大坪(轻轨地铁站) — 石油路 — 河运校[渝州宾馆] — 歇台子 — 渝州路[彩电中心] — 石桥铺(地铁站) — 陈家坪长途车站 — 陈家坪 — 陈庹路口[石杨路] — 蟠龙 — 金科云湖[东门] — 恒胜集团(立交桥口) — 翼龙路双龙苑(小区) — 双山隧道[朵力名都西门] — 大渡口站[阳光花园] — 大渡口站[春晖路北] — 大渡口陶瓷市场 — 香港城[轨道新山村站] — 松青路(柏华小区) — 钰鑫小学[南门] — 鑫瑞小区 — 迁禧花园(小区) — 天辰美苑[迁禧花园] — 八一村[精通工业] — 钰鑫集团 — 建桥大道 — 建桥工业园 (33站)