途径“瓯北一小”的公交线路
去程: 花岙 — 瓯北一小 — 清水埠 — 瓯北邮政局 — 永嘉中医院 — 罗浮三角 — 罗浮大街 — 双塔东路 — 瓯北码头 — 楠江大厦 — 瓯北镇府 — 创业路 — 龙桥 — 瓯北五中 — 瓯北陡门头 — 新桥[瓯北] — 蔡桥 — 渡江路 — 罗浮中学 — 报喜鸟工业园 — 日泰集团 — 五星街口 — 五星下村 — 天豪酒店 — 永嘉质监局 — 轻纺路口 — 六六顺工业园 — 统邦集团 — 瓯北三中 — 和二路口 — 礁下桥 — 和平大街 — 和一工业区 (33站)
回程: 和一工业区 — 和平大街 — 礁下桥 — 和二路口 — 瓯北三中 — 统邦集团 — 六六顺工业园 — 轻纺路口 — 永嘉质监局 — 天豪酒店 — 五星下村 — 五星街口 — 日泰集团 — 报喜鸟工业园 — 罗浮中学 — 渡江路 — 蔡桥 — 新桥[瓯北] — 瓯北陡门头 — 瓯北五中 — 龙桥 — 创业路 — 瓯北镇府 — 瓯北劳务中心 — 瓯北码头 — 双塔东路 — 罗浮大街 — 罗浮三角 — 永嘉中医院 — 瓯北邮政局 — 清水埠 — 瓯北一小 — 花岙 (33站)