途径“瓯北六小”的公交线路
去程: 瓯北码头 — 双塔东路 — 瓯北镇府 — 创业路 — 龙桥 — 瓯北五中 — 瓯北陡门头 — 新桥[瓯北] — 蔡桥 — 渡江路 — 罗浮中学 — 报喜鸟工业园 — 三桥收费站 — 浦西[瓯北] — 林垟后 — 永嘉客运中心 — 金瓯新村 — 马岙 — 瓯北六小 — 珠岙农贸市场 — 珠岙 — 白水菜场 (22站)
回程: 白水菜场 — 瓯北六小 — 马岙 — 金瓯新村 — 永嘉客运中心 — 林垟后 — 浦西[瓯北] — 三桥收费站 — 报喜鸟工业园 — 罗浮中学 — 渡江路 — 蔡桥 — 新桥[瓯北] — 瓯北陡门头 — 瓯北五中 — 龙桥 — 创业路 — 瓯北镇府 — 双塔东路 — 瓯北码头 (20站)