途径“寮夏市场”的公交线路
去程: 新塘(新地球场) — 新塘市场 — 古坑村 — 厚沙路口 — 吉祥路 — 鲤鱼门酒店 — 菊新幼儿园 — 厚街大润发西 — 厚街富民商业街 — 民办新园学校 — 永泰路 — 厚街综合医疗 — 厚街中学 — 厚街天虹商场 — 厚街东风路 — 厚街康乐北路 — 厚街广场 — 厚街大道 — 厚街海悦花园酒店 — 厚街地税局 — 厚街乐购超市 — 寮夏市场 — 翠竹东路 — 福神岗公园 — 祥鸿农批市场 — 赤岭 — 阳明山花园 (27站)
回程: 阳明山花园 — 赤岭 — 祥鸿农批市场 — 福神岗公园 — 翠竹东路 — 寮夏市场 — 厚街乐购超市 — 厚街地税局 — 厚街海悦花园酒店 — 厚街大道 — 厚街广场 — 厚街康乐北路 — 厚街东风路 — 厚街天虹商场 — 厚街中学 — 厚街综合医疗 — 永泰路 — 民办新园学校 — 厚街富民商业街 — 厚街大润发西 — 菊新幼儿园 — 鲤鱼门酒店 — 吉祥路 — 厚沙路口 — 古坑村 — 新塘市场 — 新塘(新地球场) (27站)