途径“湟水路”的公交线路
去程: 湟水路 — 湟水路中 — 湟水路北口 — 三其 — 三其东 — 西站 — 杏园村 — 西杏园 — 马坊西 — 马坊 — 马坊东 — 盐庄西 — 盐庄 — 盐庄东 — 海湖桥西 — 文化公园 — 海晏路西 — 市环保局 — 海晏路中 — 东大医院 — 交通巷北口 — 西宁浴池 — 同仁路口 — 五岔路口 — 中心广场东 — 大十字 — 湟光 — 北小街口 — 东稍门 — 共和中路 — 省医院 (31站)
回程: 省医院 — 共和中路 — 东稍门 — 北小街口 — 湟光 — 大十字 — 中心广场东 — 五岔路口 — 同仁路口 — 西宁浴池 — 交通巷北口 — 人民公园 — 东大医院 — 海晏路中 — 市环保局 — 海晏路西 — 文化公园 — 海湖桥西 — 盐庄东 — 盐庄 — 盐庄西 — 马坊东 — 马坊 — 马坊西 — 西杏园 — 杏园村 — 西站 — 三其东 — 三其 — 湟水路北口 — 湟水路中 — 湟水路 (32站)