途径“湟川中学新址”的公交线路
去程: 湟川中学新址 — 金羚大街 — 汇宁路 — 银羚大街 — 海湖新区 — 五四西路西口 — 师大 — 冷湖路北口 — 虎台小区北口 — 杨家寨 — 五四西路口 — 新宁广场 — 交通巷 — 商业巷 — 电信公司 — 古城台东 — 纸房街 — 儿童公园 — 昆仑桥 — 管理站 — 六一桥东 — 洪水桥 — 南川公园 — 烈士陵园 — 南川公交小区 — 南川商场 — 红光 — 汽车制造厂 — 八中 — 水磨 — 车桥厂 — 逯家寨北 — 逯家寨 — 逯家寨南 — 奉青路口 — 南京路十字 — 南京路中 — 城南人民广场 — 城南新区(中区政府) (39站)
回程: 城南新区(中区政府) — 城南人民广场 — 南京路中 — 南京路十字 — 奉青路口 — 逯家寨南 — 逯家寨 — 逯家寨北 — 车桥厂 — 水磨 — 八中 — 汽车制造厂 — 红光 — 南川商场 — 南川公交小区 — 烈士陵园 — 南川公园 — 洪水桥 — 六一桥东 — 管理站 — 昆仑桥 — 天桥商贸城 — 儿童公园 — 纸房街 — 古城台东 — 电信公司 — 商业巷 — 交通巷 — 新宁广场 — 五四西路口 — 杨家寨 — 虎台小区北口 — 冷湖路北口 — 师大 — 五四西路西口 — 海湖新区 — 银羚大街 — 汇宁路 — 金羚大街 — 湟川中学新址 (40站)