途径“洙桥村”的公交线路
去程: 五洋商城首末站 — 沧桥 — 弇山园首末站 — 小商品市场 — 中心广场 — 恒发珠宝 — 南洋广场 — 体育场 — 交通大厦 — 社保局 — 开发大厦 — 青少年活动中心 — 三院 — 实验高中 — 东昌大厦 — 东郊 — 华东汽贸 — 娄江路 — 常胜路 — 宝龙广场 — 市一医院 — 横沥桥 — 兴达公司 — 国防中心 — 新安医院 — 江南橡胶 — 陆渡 — 崇恩寺 — 同维电子 — 区中路 — 龙跃站 — 洙桥村 — 窑厂 — 杨桥 — 张桥村 — 新港路 — 张家桥 — 天浜路 — 马路塘桥 — 新塘 (40站)
回程: 新塘 — 马路塘桥 — 天浜路 — 张家桥 — 新港路 — 张桥村 — 杨桥 — 窑厂 — 洙桥村 — 龙跃站 — 区中路 — 同维电子 — 崇恩寺 — 陆渡 — 江南橡胶 — 新安医院 — 国防中心 — 兴达公司 — 横沥桥 — 市一医院 — 宝龙广场 — 常胜路 — 娄江路 — 华东汽贸 — 东郊 — 东昌大厦 — 实验高中 — 三院 — 青少年活动中心 — 开发大厦 — 社保局 — 交通大厦 — 体育场 — 南洋广场 — 恒发珠宝 — 中心广场 — 小商品市场 — 弇山园首末站 — 沧桥 — 五洋商城首末站 (40站)