途径“畚金小区”的公交线路
去程: 港务广场(钻石楼) — 露亭宾馆 — 第三医院 — 文化广场 — 舟医门诊 — 东门车站 — 东门邮政 — 梅园新村 — 骨伤医院 — 畚金小区 — 港城公寓(舟山二中) — 颐景园 — 洋岙岭 — 党校 — 三联小学 — 黄土岭 — 大青岙 — 惠明桥 — 韩家塘 — 庄家庙 — 清湾 — 华中 — 陈岙 — 洞岙 — 新城 — 水库下 — 龙舌 (27站)
回程: 龙舌 — 水库下 — 新城 — 洞岙 — 陈岙 — 华中 — 清湾 — 庄家庙 — 韩家塘 — 惠明桥 — 大青岙 — 黄土岭 — 三联小学 — 党校 — 洋岙岭 — 颐景园 — 港城公寓(舟山二中) — 畚金小区 — 骨伤医院 — 梅园新村 — 东门邮政 — 东门车站 — 舟医门诊 — 文化广场 — 第三医院 — 露亭宾馆 — 港务广场(钻石楼) (27站)