途径“纵横集团”的公交线路
去程: 长桥 — 宋梅桥(白马新村) — 洞桥 — 乐苑新村 — 市人民医院(昌安渡头) — 客运中心 — 赵墅 — 第一桥 — 里谷社 — 恒昌集团(咸亨酒店食品公司) — 群贤路口 — 恒申纸业 — 汉莎羽绒 — 富陵路口 — 育贤路口 — 上窑村 — 纵横集团 — 斗门镇政府 — 杨望村委 — 杨望村 — 山泉村 — 西山头村 — 七里江村 — 庄头村 — 县粮食储备库 — 立岱村 — 大庆寺村 — 大庆寺环岛 — 大庆寺村委 (29站)
回程: 大庆寺村委 — 大庆寺环岛 — 大庆寺村 — 立岱村 — 县粮食储备库 — 庄头村 — 七里江村 — 西山头村 — 山泉村 — 杨望村 — 杨望村委 — 斗门镇政府 — 纵横集团 — 上窑村 — 育贤路口 — 富陵路口 — 汉莎羽绒 — 恒申纸业 — 群贤路口 — 恒昌集团(咸亨酒店食品公司) — 里谷社 — 第一桥 — 赵墅 — 客运中心 — 市人民医院(昌安渡头) — 乐苑新村 — 洞桥 — 宋梅桥(白马新村) — 长桥 (29站)