途径“紫阳路西”的公交线路
去程: 东门口 — 治平路 — 市府路 — 中国第一窖 — 酒城宾馆 — 公交有限公司 — 山岩脑 — 文化广场 — 桥南 — 牛市坎 — 宪桥 — 矿大门 — 两里村 — 保养场 — 何家坝 — 二回寺 — 71公里 — 72公里 — 73公里 — 73砖厂 — 泸州机场 — 邻玉场 — 交机技校 — 玻璃厂 — 三号信箱 — 供应站 — 机修厂 — 钻具大队 — 石板路 — 石梁 — 三脊梁 — 二脊梁 — 井场坝 — 百果园 — 打鱼山 — 麻柳沱 — 紫阳路西 (37站)
回程: 紫阳路西 — 麻柳沱 — 打鱼山 — 百果园 — 井场坝 — 二脊梁 — 三脊梁 — 石梁 — 石板路 — 钻具大队 — 机修厂 — 供应站 — 三号信箱 — 玻璃厂 — 交机技校 — 邻玉场 — 泸州机场 — 73砖厂 — 73公里 — 72公里 — 71公里 — 二回寺 — 何家坝 — 保养场 — 两里村 — 矿大门 — 宪桥 — 牛市坎 — 桥南 — 山岩脑 — 公交有限公司 — 酒城宾馆 — 中国第一窖 — 市府路 — 东门口 (35站)