途径“紫金山支路”的公交线路
去程: 高家台西 — 高家台 — 高家台东 — 天和 — 周家夼东 — 江山路一小 — 江山瑞城北 — 薛辛庄东 — 创业大厦 — 黄岛一中 — 钱塘江路 — 老年大学 — 钱塘江路东站 — 锦湖苑北 — 锦湖苑 — 官厅市场 — 紫金山支路 — 中国人保财险 — 黄岛交通局 — 中达化纤 — 武家庄 — 职业技术学院 — 岔河 — 岔河北 — 扒山东 — 扒山 — 荒里 (27站)
回程: 荒里 — 扒山 — 扒山东 — 岔河北 — 岔河 — 职业技术学院 — 武家庄 — 中达化纤 — 黄岛交通局 — 中国人保财险 — 紫金山支路 — 官厅市场 — 锦湖苑 — 锦湖苑北 — 钱塘江路东站 — 老年大学 — 钱塘江路 — 黄岛一中 — 创业大厦 — 薛辛庄东 — 江山瑞城北 — 江山路一小 — 周家夼东 — 天和 — 高家台东 — 高家台 — 高家台西 (27站)