淄博公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
淄博公交线路: 旅游线路 通勤线路 张店区大公交线路 周村区大公交线路 博山区大公交线路 淄川区大公交线路 临淄区大公交线路 跨区大公交线路 跨区中巴线路 张店区中巴线路 临淄区中巴线路 公交公司经营集约化线路
途径“淄江花园”的公交线路
去程: 公交公司西院 — 近江南 — 齐园 — 桓公花园 — 单家新村西门 — 东泰广场 — 临园西门 — 体育城 — 区政府 — 相家西门 — 雪宫小学 — 闻韶小学 — 新印马 — 金茵生活区 — 光明小区 — 石鼓新村 — 临淄广电局 — 建筑质检站 — 牛山园 — 恒锦花园 — 盛世豪庭 — 淄江花园 — 金景绿城 — 淄江华庭 — 中轩热电 — 临淄中学 (26站)
回程: 临淄中学 — 中轩热电 — 淄江华庭 — 金景绿城 — 淄江花园 — 盛世豪庭 — 恒锦花园 — 牛山园 — 建筑质检站 — 临淄广电局 — 石鼓新村 — 光明小区 — 金茵生活区 — 新印马 — 闻韶小学 — 雪宫小学 — 相家西门 — 区政府 — 体育城 — 临园西门 — 东泰广场 — 单家新村西门 — 桓公花园 — 齐园 — 近江南公交公司西院 (25站)
去程: 临淄公交西站 — 天齐宾馆 — 工商银行 — 机关大楼 — 胜大超市 — 利群超市 — 区医院(管仲路) — 交通局(火车站) — 临淄公交站 — 邮政局 — 中心医院 — 建设局 — 社区管理部 — 临淄一中 — 东泰商城 — 勇士生活区 — 淄江花园 — 商王庄 — 天地人驾校 — 赵家徐姚 — 名仕庄园(西孙村) — 太公湖植物园 — 奥林匹克花园 — 临淄公交东站 (24站)
回程: 临淄公交东站 — 奥林匹克花园 — 太公湖植物园 — 名仕庄园(西孙村) — 赵家徐姚 — 天地人驾校 — 商王庄 — 淄江花园 — 勇士生活区 — 东泰商城 — 临淄一中 — 社区管理部 — 建设局 — 中心医院 — 邮政局 — 临淄公交站 — 交通局(火车站) — 区医院(管仲路) — 利群超市 — 胜大超市 — 机关大楼 — 工商银行 — 天齐宾馆 — 临淄公交西站 (24站)