途径“庄泉路”的公交线路
去程: 我家山水 — 江滨新村中学 — 象山大道 — 东吴路 — 东吴新村 — 花山路 — 青云门 — 大市口东站 — 恒顺酱醋厂 — 黄山北路南站 — 庄泉村 — 北府路 — 镇江实验初中 — 庄泉路 — 江苏科大南校区 — 枣林村 — 国际冠城 — 万科魅力之城 — 御桥港路 — 凤凰家园 — 润旺路 — 交巡警支队 — 镇江佳峰 — 樟山果园 — 国际工业品城 — 沟西村 — 长山灌区 — 华子桥 — 长山巷(北) — 长山巷 — 米芾广场 — 姚庄 — 皇都寺 — 西环路 — 爱民路 — 盛丹路 — 彩虹城 (37站)
回程: 彩虹城 — 盛丹路 — 爱民路 — 西环路 — 皇都寺 — 姚庄 — 米芾广场 — 长山巷 — 长山巷(北) — 华子桥 — 长山灌区 — 沟西村 — 国际工业品城 — 樟山果园 — 镇江佳峰 — 交巡警支队 — 润旺路 — 凤凰家园 — 御桥港路 — 万科魅力之城 — 国际冠城 — 枣林村 — 江苏科大南校区 — 庄泉路 — 镇江实验初中 — 北府路 — 庄泉村 — 黄山北路南站 — 恒顺酱醋厂 — 大市口东站 — 青云门 — 花山路 — 东吴新村 — 东吴路 — 象山大道 — 江滨新村中学 — 我家山水 (37站)