上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“砖新(洞薛路洞业路)”的公交线路
去程: 洞泾地铁站(嘉松南路沈砖公路,轨道交通9号线洞泾站) — 洞泾地铁站(沈砖公路嘉松中路,轨道交通9号线洞泾站) — 沈砖公路渔洋浜 — 薛村(沈砖公路洞业路) — 洞业路沈砖公路 — 洞业路工业区 — 砖新(洞薛路洞业路) — 洞薛路姚公桥 — 长兴路同盛路 — 长兴路同乐路 — 长兴路泾东小区 — 海欣小区(长兴路张泾路) — 洞泾中心村 — 洞宁路同星小区 — 同欢小区(长兴路泗砖公路) — 长兴路李家村 — 长兴路姚家村 (17站)
回程: 长兴路姚家村 — 长兴路李家村 — 同欢小区(长兴路泗砖公路) — 洞泾中心村 — 海欣小区(长兴路张泾路) — 长兴路泾东小区 — 长兴路同乐路 — 长兴路同盛路 — 洞薛路姚公桥 — 砖新(洞薛路洞业路) — 洞业路工业区 — 洞业路沈砖公路 — 薛村(沈砖公路洞业路) — 沈砖公路渔洋浜 — 洞泾地铁站(沈砖公路嘉松中路,轨道交通9号线洞泾站) — 洞泾地铁站(嘉松南路沈砖公路,轨道交通9号线洞泾站) (16站)