线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
昆山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
昆山公交线路: 郊区线路 市区线路 周庄区域公交 周市区域公交 花桥区域公交 高新区线路 淀山湖区域公交 千灯区域公交
途径“砖瓦厂”的公交线路
251(千灯区域公交) 299路
昆山公交 251(千灯区域公交)
去程: 秋泉家园 — 宏川路 — 南苑小区 — 申家厍 — 浦园 — 余项 — 苏衣浜 — 新泾村 — 鳌峰园 — 砖瓦厂 — 陆家桥村 — 花园村 — 杨家桥 — 歇马桥 — 苏衣浜 — 余项 — 浦园 — 申家厍 — 南苑小区 — 宏川路 — 秋泉家园 (21站)
回程: 秋泉家园 — 宏川路 — 南苑小区 — 申家厍 — 浦园 — 余项 — 苏衣浜 — 歇马桥 — 杨家桥 — 花园村 — 陆家桥村 — 砖瓦厂 — 鳌峰园 — 新泾村 — 苏衣浜 — 余项 — 浦园 — 申家厍 — 南苑小区 — 宏川路 — 秋泉家园 (21站)
昆山公交 299路
去程: 锦溪新车站 — 锦溪交警中队 — 锦溪 — 大东砖瓦厂 — 冯家坝 — 宜家湾 — 宜家湾 — 独云甸 — 长云 — 袁甸 — 欧耕尼克 — 北前 — 南前 (13站)
回程: 南前 — 北前 — 欧耕尼克 — 袁甸 — 长云 — 独云甸 — 宜家湾 — 宜家湾 — 冯家坝 — 大东砖瓦厂 — 锦溪 — 锦溪交警中队 — 锦溪新车站 (13站)