途径“祝融路”的公交线路
去程: 华新汽车站 — 蒸水东路 — 省第一测绘院 — 船山实验中学 — 市一中 — 祝融路 — 新城国际 — 海关 — 太阳广场 — 保险公司 — 市政府 — 四一七队 — 解放路立交桥 — 核六所 — 红湘路口 — 石化广场 — 莲湖广场南 — 莲湖路口 — 雁城宾馆 — 附二医院 — 南方大厦 — 先锋码头 — 金果路口 — 中心医院 — 雁峰公园 — 首峰小区 — 蒸阳南路口 — 大庆路口 — 广东路口 — 火车站 (30站)
回程: 火车站 — 广东路口 — 大庆路口 — 蒸阳南路口 — 首峰小区 — 雁峰公园 — 中心医院 — 金果路口 — 先锋码头 — 南方大厦 — 附二医院 — 雁城宾馆 — 莲湖路口 — 莲湖广场南 — 石化广场 — 红湘路口 — 核六所 — 解放路立交桥 — 四一七队 — 市政府 — 保险公司 — 太阳广场 — 海关 — 新城国际 — 祝融路 — 市一中 — 船山实验中学 — 省第一测绘院 — 蒸水东路 — 华新汽车站 (30站)