线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
潍坊公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
潍坊公交线路: 市区线路 峡山区线路 滨海区线路 中巴线路 安丘线路 寿光线路 青州线路
途径“中兴村”的公交线路
7路(滨海区)
潍坊公交 7路(滨海区)
去程: 大家洼汽车站 — 海化公安分局(海化阳光小区) — 海化菜市场 — 万家福超市海化店 — 喜源小区 — 海化开发区办公楼 — 中兴村 — 东兴村 — 双河村 — 港营路北海路交叉口 — 滨海区央子汽车站 — 滨海开发区管委会 — 滨海区央子汽车站 (13站)
回程: 滨海区央子汽车站 — 港营路北海路交叉口 — 双河村 — 东兴村 — 中兴村 — 海化开发区办公楼 — 喜源小区 — 万家福超市海化店 — 海化菜市场 — 海化公安分局(海化阳光小区) — 大家洼汽车站 (11站)