途径“中建华府”的公交线路
去程: 火车站 — 九州商城 — 汽车总站 — 人民公园 — 医药大楼 — 青少年宫 — 新湖风景区 — 二中 — 歌舞团 — 文化东路 — 中心医院[德兴路] — 德兴集团 — 九中 — 鑫龙佳园 — 杏园 — 嘉诚尚东 — 蔚来城 — 体育中心 — 金华茶城 — 董子文化街(汽摩学院) — 开发区商贸城 — 中建华府 — 天宇集团 — 德州银城长安比亚迪4S店 — 五菱汽车4S店 — 新奥环保工程公司 — 光明乳业 — 李相庄 — 景津集团 — 中合服饰 — 贝莱特 — 双汇集团 — 海纳新材料科技 (33站)
回程: 海纳新材料科技 — 双汇集团 — 贝莱特 — 中合服饰 — 景津集团 — 李相庄 — 光明乳业 — 新奥环保工程公司 — 五菱汽车4S店 — 德州银城长安比亚迪4S店 — 天宇集团 — 中建华府 — 开发区商贸城 — 董子文化街(汽摩学院) — 金华茶城 — 体育中心 — 蔚来城 — 嘉诚尚东 — 杏园 — 鑫龙佳园 — 九中 — 德兴集团 — 市中医院 — 东方家园 — 军分区 — 世纪广场 — 人民医院 — 区政府 — 城隍庙 — 世纪协和医院 — 火车站 (31站)