途径“中华东园”的公交线路
去程: 汽车客运南站 — 中大柏庐天下(柏庐路) — 柏庐公园 — 群益小区 — 中华园路 — 中华东园 — 衡山路嵩山路 — 誉兴大酒店(柏庐路) — 花鸟市场 — 雍景湾 — 在水一方 — 集街 — 仁济医院 — 东门美颂巴黎 — 娄苑路 — 新港湾 — 萧林路 — 梧桐广场 — 环庆路 — 凌达光电 — 丽智电子 — 东辉缘 — 沛绿园 — 宏致电子 — 优比路 — 华茂路 — 迎宾路 — 华城美地 — 长江绿岛 — 倪家浜路 — 金茂工业园 — 金茂路 (32站)
回程: 金茂路 — 金茂工业园 — 倪家浜路 — 长江绿岛 — 华城美地 — 迎宾路 — 华茂路 — 优比路 — 宏致电子 — 沛绿园 — 东辉缘 — 丽智电子 — 凌达光电 — 环庆路 — 梧桐广场 — 萧林路 — 新港湾 — 娄苑路 — 东门美颂巴黎 — 仁济医院 — 集街 — 在水一方 — 雍景湾 — 花鸟市场 — 誉兴大酒店(柏庐路 — 衡山路嵩山路 — 中华东园 — 中华园路 — 群益小区 — 柏庐公园 — 中大柏庐天下(柏庐路) — 汽车客运南站 (32站)