途径“中国瓷园(石岭)”的公交线路
去程: 中国瓷园(石岭) — 神火 — 迎宾大道 — 中国陶瓷城 — 西客站 — 民公园 — 地税局 — 十一小学 — 梅苑 — 鹏程宾馆 — 市容局 — 交警支队 — 枫树山 — 教育小区 — 高专 — 豪德广场 — 官庄(新都民营陶瓷园) — 造纸厂 — 第一塑料厂 — 华风瓷厂 — 昌江一中 — 吕蒙 — 吕蒙桥西 — 鹏飞建陶 (24站)
回程: 鹏飞建陶 — 吕蒙桥西 — 吕蒙 — 昌江一中 — 华风瓷厂 — 第一塑料厂 — 造纸厂 — 官庄(新都民营陶瓷园) — 豪德广场 — 高专 — 教育小区 — 枫树山 — 交警支队 — 市容局 — 工商银行 — 梅苑 — 十一小学 — 地税局 — 民公园 — 西客站 — 中国陶瓷城 — 迎宾大道 — 神火 — 中国瓷园(石岭) (24站)