上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 上海南站(北广场,轨道交通1号线上海南站) — 沪闵路桂林路 — 沪闵路虹梅南路(轨道交通1号线锦江乐园站) — 古美七村(平阳路虹梅路) — 平阳路古美路 — 平阳路莲花路 — 莲花路古美西路 — 莲花路地铁站(沪闵路) — 沪闵路报春路 — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 莘庄(莘松路七莘路) — 莘松路莘西路 — 莘西路莘浜路 — 沁春一村(莘西南路沁春路) — 沁春二村(沁春路中春路) — 中春路申北路 — 申北路中春路 — 申莘二村(春光路申北路) — 春光路银都路 — 金都路春光路 — 金都路春中路 — 中春路申南路 — 中春路光华路 — 中春路颛兴路 — 中春路联农路 — 鑫都路中春路 — 鑫源路鑫都路 — 鑫都城(瓶北路瓶安路) (28站)
回程: 鑫都城(瓶北路瓶安路) — 瓶安路瓶北路 — 鑫都路新源路 — 鑫都路中春路 — 中春路联农路 — 中春路颛兴路 — 中春路光华路 — 中春路申南路 — 金都路春中路 — 金都路春光路 — 春光路银都路 — 申莘二村(春光路申北路) — 申北路中春路 — 中春路申北路 — 沁春二村(沁春路中春路) — 沁春一村(莘西南路沁春路) — 莘西路莘浜路 — 莘松路莘西路 — 莘庄(莘松路七莘路) — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 沪闵路报春路 — 莲花路地铁站(沪闵路) — 莲花路古美西路 — 平阳路莲花路 — 平阳路古美路 — 古美七村(平阳路虹梅路) — 沪闵路虹梅南路(轨道交通1号线锦江乐园站) — 沪闵路虹漕南路 — 上海南站(北广场,轨道交通1号线上海南站) (29站)
去程: 颛桥(沪闵路颛盛路) — 颛卫路颛兴路 — 颛溪八村 — 颛兴路繁安路 — 颛兴路中春路 — 中春路联农路 — 鑫都路中春路 — 新源路鑫都路 — 瓶北路中沟路 — 瓶安路中沟路 — 元江路繁安路 — 元江路中春路 — 元江路花王路 — 元江路华宁路 — 元江路元松路 — 元松路联青路 — 马桥敬老院 — 马桥[北松公路昆阳路] — 青年路北松公路 — 马桥文化中心 (20站)
回程: 马桥文化中心 — 青年路北松公路 — 马桥[北松公路昆阳路] — 马桥敬老院 — 元松路联青路 — 元江路元松路 — 元江路华宁路 — 元江路花王路 — 元江路中春路 — 元江路繁安路 — 瓶安路中沟路 — 瓶北路中沟路 — 新源路鑫都路 — 鑫都路中春路 — 中春路联农路 — 颛兴路中春路 — 颛兴路繁安路 — 颛溪八村 — 颛桥(沪闵路颛 (19站)