途径“蒸水南堤”的公交线路
去程: 五一市场 — 建设新村 — 旭升学校 — 雁栖桥北 — 蒸水南堤 — 蒸水桥南 — 道路公司 — 电力大厦 — 蒸湘消防大队 — 实验中学 — 太平小区 — 南华大学 — 红湘路口 — 石化广场 — 天马山立交桥 — 房地局 — 大庆路 — 黄茶岭 — 罗金桥 — 车江 — 云集 (21站)
回程: 云集 — 车江 — 罗金桥 — 黄茶岭 — 大庆路 — 房地局 — 天马山立交桥 — 石化广场 — 红湘路口 — 南华大学 — 太平小区 — 实验中学 — 蒸湘消防大队 — 电力大厦 — 道路公司 — 蒸水桥南 — 蒸水南堤 — 雁栖桥北 — 旭升学校 — 建设新村 — 五一市场 (21站)