上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“镇南小区”的公交线路
去程: 新桥火车站 — 新桥中心学校 — 中心路 — 新桥村 — 九新公路明中路 — 九新公路北良泾 — 马汤村 — 马明村 — 泗砖南路 — 新庙三路卖新公路 — 新庙三路 — 新庙三路新茸路 — 新庙三路民益路 — 民益路漕河路 — 民益路 — 新镇街新车公路 — 镇南小区 — 新桥中心学校 — 新桥火车站 (19站)
回程: 新桥火车站 — 新桥中心学校 — 镇南小区 — 新镇街新车公路 — 民益路 — 民益路漕河路 — 新庙三路民益路 — 新庙三路新茸路 — 新庙三路 — 新庙三路卖新公路 — 泗砖南路 — 马明村 — 马汤村 — 九新公路北良泾 — 九新公路明中路 — 新桥村 — 中心路 — 新桥中心学校 — 新桥火车站 (19站)