途径“张家窝花卉市场”的公交线路
去程: 海光寺公交站 — 七里台 — 八里台 — 复康路八里台 — 手表厂 — 天津图书馆 — 王顶堤金冠里 — 新技术产业园区 — 侯台村 — 农学院 — 城建学院 — 宝德学院 — 华庄桥 — 工农大桥 — 总场 — 工农联盟 — 行政学院 — 张家窝工业园 — 天津南站 — 社会山花园 — 张家窝瑞欣家园 — 张家窝花卉市场 — 张家窝镇政府 — 田丽小区 — 杰盛里 (25站)
回程: 杰盛里 — 田丽小区 — 张家窝镇政府 — 张家窝瑞欣家园 — 社会山花园 — 天津南站 — 张家窝工业园 — 行政学院 — 工农联盟 — 总场 — 工农大桥 — 华庄桥 — 宝德学院 — 城建学院 — 农学院 — 侯台村 — 新技术产业园区 — 王顶堤金冠里 — 天津图书馆 — 手表厂 — 复康路八里台 — 八里台 — 七里台 — 海光寺公交站 (24站)