途径“增洲船厂”的公交线路
去程: 定海公交东站 — 金色雅苑 — 城东街道 — 昌洲花苑 — 紫竹公寓 — 檀树新村 — 广电中心 — 定海一中 — 祖印寺 — 舟山中学 — 将军桥 — 西关新村 — 西园饭店 — 西园菜场 — 定海电焊机厂 — 凯灵中学 — 茅岭墩 — 蔡家墩 — 定海六中 — 小山干 — 黄家湾 — 柳家 — 桥头施卫生院 — 桥头施 — 南山总路 — 东岳山 — 浦东 — 南善桥 — 鲍家洋 — 侯家 — 风雨亭 — 狭门骆家 — 里回峰 — 狭门 — 狭门水库下 — 白水桥 — 花厅村 — 小沙 — 乐家 — 海丰 — 海丰三官堂 — 小沙碶头 — 小江尖 — 江尖14号 — 大岗尖(江尖路) — 青岙西路(大沙碶头) — 竹峙山 — 峙岙塘 — 增洲船厂 (49站)
回程: 增洲船厂 — 峙岙塘 — 竹峙山 — 青岙西路(大沙碶头) — 大岗尖(江尖路) — 江尖14号 — 小江尖 — 小沙碶头 — 海丰三官堂 — 海丰 — 乐家 — 小沙 — 花厅村 — 白水桥 — 狭门水库下 — 狭门 — 里回峰 — 狭门骆家 — 风雨亭 — 侯家 — 鲍家洋 — 南善桥 — 浦东 — 东岳山 — 南山总路 — 桥头施 — 桥头施卫生院 — 柳家 — 黄家湾 — 小山干 — 定海六中 — 蔡家墩 — 茅岭墩 — 凯灵中学 — 定海电焊机厂 — 西园菜场 — 西园饭店 — 西关新村 — 将军桥 — 舟山中学 — 祖印寺 — 定海一中 — 广电中心 — 檀树新村 — 紫竹公寓 — 昌洲花苑 — 城东街道 — 金色雅苑 — 定海公交东站 (49站)