途径“增龙公路”的公交线路
去程: 荔城碧桂园 — 荔景中学 — 增城广场 — 增城宾馆 — 中坚豪庭 — 一河两岸荔景中学 — 增城广场 — 增城宾馆 — 中坚豪庭 — 一河两岸(雁塔公园) — 职介一条街 — 中海广场 — 移动公司 — 国税局 — 电力局 — 交警大队 — 挂绿广场南 — 挂绿广场东 — 汤屋村 — 增城客运站 — 置业花园 — 增龙公路 — 正果佛爷寺 — 兰溪漂流 — 畲族风情游览区 (25站)
回程: 畲族风情游览区 — 兰溪漂流 — 正果佛爷寺 — 增龙公路 — 置业花园 — 增城客运站 — 汤屋村 — 挂绿广场东 — 挂绿广场南 — 交警大队 — 电力局 — 国税局 — 移动公司 — 中海广场 — 职介一条街 — 一河两岸(雁塔公园) — 中坚豪庭 — 增城宾馆 — 增城广场 — 一河两岸荔景中学 — 中坚豪庭 — 增城宾馆 — 增城广场 — 荔景中学 — 荔城碧桂园 (25站)