济南公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
济南公交线路: 市区线路 电车线路 市区空调线路 快速公交线路 市郊线路 高峰线路 学生专线 长清线路 历城线路 旅游观光线路 远郊线路
途径“枣林阳光花苑”的公交线路
去程: 党家枣林 — 枣林阳光花苑 — 附设站 — 党东村 — 岳尔庄西 — 岳尔庄东 — 文庄西 — 文庄中 — 文庄 — 七贤庄 — 七贤广场 — 济南大学 — 后龙 — 青龙山长途客运站 — 王官庄小区 — 王官庄 — 试验机厂 — 南辛庄街 — 辛西路北口 — 经六路 — 经四路西口 — 经一纬十二 — 西市场 — 经一纬九 — 经一纬六 — 经一纬五 — 火车站 — 站前路南口 — 经二纬二 — 经二纬五 — 经二纬六 (31站)
回程: 站前路南口 — 经二纬二 — 经二纬五 — 经二纬六 — 经一纬六 — 经一纬九 — 西市场 — 经一纬十二 — 经四路西口 — 经六路 — 辛西路北口 — 南辛庄街 — 试验机厂 — 王官庄 — 王官庄小区 — 青龙山长途客运站 — 后龙 — 济南大学 — 七贤广场 — 七贤庄 — 文庄 — 文庄中 — 文庄西 — 岳尔庄东 — 岳尔庄西 — 党东村 — 附设站 — 枣林阳光花苑 — 党家枣林 (29站)