香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
去程: 太和总站 — 大埔政府合署 — 太和邨 — 大埔公众泳池 — 海宝花园 — 大埔中心总站 — 富亨总站 — 富亨邨亨荣楼 — 那打素医院 — 颂雅路 — 富善邨总站 — 新兴花园 — 广福邨广智楼 — 广福街市 — 宏福苑 — 广福邨 — 运头塘邨 — 大埔乡事会街 — 大埔南盛街 — 大埔运头街 — 大埔墟铁路站 (21站)
回程: 大埔墟铁路站 — 运头塘总站 — 大埔墟街市 — 大埔南盛街 — 大埔广福道 — 大埔运头角里 — 宏福苑 — 广福邨商场 — 林村河[南运路] — 大埔中心 — 怡雅苑[安埔路] — 富亨总站 — 富亨邨亨荣楼 — 那打素医院 — 颂雅路 — 大埔中心总站 — 荣晖花园 — 大埔翠怡街 — 太和总站 (19站)
去程: 太和总站 — 大埔政府合署 — 大埔平安里 — 大埔安祥路 — 大埔宝乡街 — 大埔运头街 — 大埔墟 — 运头塘总站 — 新达广场 — 广福邨 — 雍怡雅苑 — 松涛阁 — 南苑 — 荔枝坑 — 松仔园 — 松仔园瞭望台 — 鹿茵山庄 — 樟树滩 — 大埔尾 — 赤泥坪 — 中文大学 — 崇基学院 — 丽坪路 — 九肚山路 — 富豪花园 — 丽豪酒店 — 乙明邨 — 曾大屋 — 新田围邨[狮子山隧道公路] — 狮子山隧道 — 天马苑[龙翔道] — 龙翔官立中学[龙翔道] — 黄大仙铁路站 — 沙田坳道 — 新蒲岗四美街 — 彩虹邨碧海楼 — 香港辅警总部 — 临华街游乐场 — 常悦道 — 九龙湾临华街 — 九龙湾运动场 — 启业总站 (42站)
回程: 启业总站 — 九龙湾运动场 — 九龙湾临华街 — 常悦道 — 九龙湾消防局 — 香港辅警总部 — 彩虹邨红萼楼 — 新蒲岗四美街 — 钻石山铁路站[龙翔道] — 黄大仙中心[龙翔道] — 摩士公园泳池 — 天马苑[龙翔道] — 狮子山隧道 — 新田围邨[狮子山隧道公路] — 曾大屋 — 乙明邨 — 丽豪酒店 — 富豪花园 — 落路下 — 九肚山路 — 海憩阁 — 丽坪路 — 崇基学院 — 赤泥坪 — 大埔尾 — 樟树滩 — 鹿茵山庄 — 大埔滘公园 — 松仔园 — 荔枝坑 — 翡翠花园 — 松涛阁 — 雍怡雅苑 — 广福邨 — 运头塘邨 — 运头塘总站 — 大埔墟街市 — 大埔安祥路 — 大埔安慈路 — 太和邨 — 太和总站 (41站)
去程: 富亨总站 — 富善邨总站 — 大埔中心总站 — 大埔安祥路 — 大埔广福道 — 大埔运头街 — 大埔墟 — 新达广场 — 广福邨 — 禾輋邨 — 沥源邨 — 沙田市中心总站 — 帝都酒店 — 文化博物馆 — 新田围邨[狮子山隧道公路] — 狮子山隧道 — 九龙塘联合道 — 九龙塘铁路站[窝打老道] — 龙涛花园[窝打老道] — 九龙医院[窝打老道] — 万基大厦 — 何文田街[窝打老道] — 广华医院 — 油麻地消防局 — 加士居道 — 尖沙咀德成街 — 金巴利道 — 尖沙咀中间道 — 新世界中心 — 尖沙咀么地道 — 加连威老道 — 香港科学馆 — 香港理工大学[畅运道] — 红磡铁路站总站 (34站)
回程: 红磡铁路站总站 — 香港历史博物馆 — 香港科学馆 — 尖沙咀么地道 — 新世界中心 — 半岛酒店 — 九龙公园 — 栢丽购物大道 — 油麻地宁波街 — 九龙中央邮政局 — 油麻地文明里 — 旺角长沙街 — 旺角奶路臣街 — 旺角道 — 亚皆老街中电 — 圣佐治大厦 — 九龙塘会 — 基督中心堂 — 九龙塘铁路站[窝打老道] — 映月台 — 狮子山隧道 — 新田围邨[狮子山隧道公路] — 文化博物馆 — 希尔顿中心 — 沙田市中心总站 — 好运中心 — 沥源邨 — 禾輋邨 — 广福邨 — 运头塘邨 — 大埔墟街市 — 大埔宝乡街 — 大埔安祥路 — 大埔中心总站 — 怡雅苑[安埔路] — 富亨总站 (36站)