线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
厦门公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
厦门公交线路: 岛内线路 高峰线路 岛外区内线路 岛外跨区线路 BRT及链接线 接驳线路
途径“云头”的公交线路
712路
厦门公交 712路
去程: 新圩 — 新圩中学 — 云头 — 温溪 — 田中央 — 新圩后埔 — 芹内 — 古宅 (8站)
回程: 古宅 — 芹内 — 新圩后埔 — 田中央 — 温溪 — 云头 — 新圩中学 — 新圩 (8站)