途径“云栖谷”的公交线路
去程: 江山帝景 — 学士路口 — 湖南中医药大学 — 中建·麓山和苑 — 湖南工业职业学院 — 云栖谷 — 伍星村 — 阳光100国际新城 — 麻园路南二环路口 — 黄鹤村 — 丰顺路麻园路口 — 靳江路潇湘路口 — 中南大学新校区 — 后湖小区南 — 后湖小区西 — 淹鱼塘 — 磨子山 — 中南大学 — 左家垅 — 八字墙 — 麓山南路口 — 天马学生公寓 — 锦绣潇湘(阜埠河路) — 阜埠河路口 — 天马山东 — 湖南大学 — 桃子湖路口 — 新民学会旧址 — 高叶塘 — 省人防办东 — 省人防办 — 望麓桥 — 湖大北校区学生公寓 — 湖南财政学院南门 (34站)
回程: 湖南财政学院南门 — 湖大北校区学生公寓 — 望麓桥 — 省人防办 — 省人防办东 — 高叶塘 — 溁湾镇 — 市四医院 — 新民学会旧址 — 新民路东 — 学堂坡 — 桃子湖路口 — 湖南大学 — 天马山东 — 锦绣潇湘(阜埠河路) — 天马学生公寓 — 麓山南路口 — 八字墙 — 左家垅 — 左家垅西 — 中南大学(清水路) — 磨子山 — 淹鱼塘 — 后湖小区西 — 后湖小区南 — 中南大学新校区 — 靳江路口 — 丰顺路麻园路口 — 黄鹤村 — 麻园路南二环路口 — 阳光100国际新城 — 伍星村 — 云栖谷 — 湖南工业职业学院 — 中建·麓山和苑 — 湖南中医药大学 — 学士路口 — 江山帝景 (38站)