线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
天津公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
天津公交线路: 市区线路 便民线路 滨海新区线路 轨道交通线 机场巴士线路 郊区线路 校线 公交通勤服务车 游览线路
途径“云河桥”的公交线路
快速2路
天津公交 快速2路
去程: 体育中心站 — 彩虹花园 — 金谷园 — 华苑新城 — 观园公寓 — 理工大学 — 迎水东里 — 迎水西里 — 迎水北里 — 久华里 — 康达尚郡 — 华天道 — 云河桥 — 延安楼 — 汾水道 — 芥园西道 — 大明道(水木天成) — 佳园里 (18站)
回程: 佳园里 — 大明道(水木天成) — 芥园西道 — 汾水道 — 延安楼 — 云河桥 — 华天道 — 康达尚郡 — 久华里 — 迎水北里 — 迎水西里 — 迎水东里 — 理工大学 — 观园公寓 — 华苑新城 — 金谷园 — 彩虹花园 — 体育中心站 (18站)