途径“跃华中学”的公交线路
去程: 冀鲁大市场 — 钟辛庄 — 华元驾校 — 华能电厂 — 西八里庄 — 筑路机械厂 — 华兴家园 — 运河办事处 — 运河公园 — 胜利桥 — 豆腐巷 — 黑马大市场 — 汽车总站 — 人民公园 — 医药大楼 — 青少年宫 — 希森大酒店 — 中心广场 — 军分区 — 东方家园 — 中心医院 — 市公安局 — 杏园堤口 — 长河公园 — 高地世纪城 — 行政中心 — 跃华中学 — 德州日报社 — 供水开发区分公司 — 凯元温泉度假村 — 开发区管委会 — 汽车东站 — 皇明科技园 — 中国太阳谷 — 大雁岛 (35站)
回程: 大雁岛 — 中国太阳谷 — 皇明科技园 — 汽车东站 — 开发区管委会 — 凯元温泉度假村 — 供水开发区分公司 — 德州日报社 — 跃华中学 — 行政中心 — 高地世纪城 — 长河公园 — 杏园堤口 — 市公安局 — 中心医院 — 东方家园 — 军分区 — 中心广场 — 希森大酒店 — 青少年宫 — 医药大楼 — 人民公园 — 汽车总站 — 黑马大市场 — 豆腐巷 — 胜利桥 — 运河公园 — 运河办事处 — 华兴家园 — 筑路机械厂 — 西八里庄 — 华能电厂 — 华元驾校 — 钟辛庄 — 冀鲁大市场 (35站)