线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
厦门公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
厦门公交线路: 岛内线路 高峰线路 岛外区内线路 岛外跨区线路 BRT及链接线 接驳线路
途径“院内路口”的公交线路
710路
厦门公交 710路
去程: 马巷车站 — 内田 — 坪边 — 院内路口 — 舫阳 — 莲前张厝 — 斗门 — 内厝东山 — 内厝蔡塘 — 莲后 — 下美店 — 内厝西塘 (12站)
回程: 内厝西塘 — 下美店 — 莲后 — 内厝蔡塘 — 内厝东山 — 斗门 — 莲前张厝 — 舫阳 — 院内路口 — 坪边 — 内田 — 马巷车站 (12站)